Translate

четверг, 12 июля 2012 г.

Кто сказал, что Плутон не планета?

пять спутников Плутона
_____________________________________________________________________________________
Источник eng
Источник rus 

   Как-то на одном астрологическом форме мой оппонент выдвинул такой аргумент против Плутона:
"...может ли планета плутон вообще на что-то влиять а тем более на такое глобальное как мировой кризис?Ведь она так далеко от нас что имеет 15 звездную величину которую можно рассмотреть лишь в сильный телескоп а вес плутона даже меньше некоторых спутников юпитера!Если сравнить влияние на человека плутона и более крупных планет то я бы привел пример проходящего в двух метрах от вас поезда и проползающую рядом гусеницу которую даже не видно..."

   на что я ему ответил:
   "...Б.Наполеон во время боя так же был очень далеко от передовой и имел очень низкий рост, но при этом ещё как влиял на исход боя, причём гораздо поболее его 2-х метровых гренадёров. :)
   Так что величина и расстояние - это не является препятствием для влияния кого-либо на что-либо :)
..."
___________________________________________________________________________________

   А теперь астрономические факты:
   уже пять (!) открытых спутников, - это серьёзный показатель. Характеризую Плутон можно сказать русской пословицей: "мал золотник, да дорог ",  я бы ещё добавил, что имеет колоссальную скрытную силу. Плутон управитель Скорпиона, а задача скорпиона - накапливать внутреннюю силу, что бы применить её в экстремальных ситуациях. А вот противоположный Знак - Телец накапливает материальные предметы  (внешнюю силу), что бы удержать стабильность.
___________________________________________________________________________________

Комментариев нет: