Translate

пятница, 20 июля 2012 г.

Пирамиды в Боснии

   Уважаемые читатели!
   Этот материал, воистину - сенсация и серьёзный исторический и археологический факт.
В Боснии произвели раскопки древнейших пирамид Земли. Чем опровергли многие ложные научные и религиозные догмы, теории, версии и даже учения.
   Похоже, то что откапывают в Боснии, мегалитическое строение допотопной нашей працивилизации - портал для путешествий во времени и на другие планеты.
   Существует версия, что 12500 лет назад произошло разрушение предпоследней Луны ( которых у нашей Земли всего было аж четыре). В результате этой катастрофы на Землю упали гигантские куски погибшей Луны, что вызвало крен оси Земли и суперцунами высотой несколько километров. Именно эта гигантская волна просто смывала с лица земли пасущихся мамонтов и в результате резкого похолодания ( до - 100гр. по Цельсию) их вморозила в эту массу. Именно по этой причине в вечной мерзлоте находят целых мамонтов с непрожёванной травой во рту.
    Более полно и с научными фактами эта тема отражена в моей статье "Зри в корень".
Здесь же, я хотел обратить внимание на то, что в подтверждении версии гигантского цунами, является факт намыва огромным объёмов грунта на обнаруженные в Боснии пирамиды с одной стороны.

   Т.е. горы вокруг этих пирамид состоят не из скал, покрытых почвой, а обычный наносной, со временем отвердевший грунт. И раскопки этому подтверждение.
   В 1994 г. рядом с городом Високо в 22 км. от Сараево, столицы Боснии и Герцеговины, велись боевые деяния меж сербами и боснийскими мусульманами. Во время артиллерийских обстрелов жители города слышали странный гул и «вибрации», которые исходили от горы Височица, будто бы в ней была пустота.



   Столетия в Боснии эта гора была закутана ореолом преданий и загадок. Жители Високо в протяжении многих поколений использовали для декорации фасадов домов и изгородей искусно обточенные камни со необыкновенными узорами, которые находили в окрестностях горы.
   Пирамиды в Боснии - 2006: Итоги первого года раскопок
   Масштабное исследование и раскопки в Високо (Visoko) начались 14 апреля 2006г., когда 10-ки волонтеров приступили к раскопу на горе Височица в нескольких точках. Через несколько дней под метровым слоем земли были обнаружены огромные рукотворные каменные блоки, состыкованные друг к другу. Сенсация следовала одной за другой. На каменные плиты стали натыкаться на всех сторонах Височицы. Аэрофотосъемка свидетельствовала о «геофизических аномалиях»: две стороны горы были стопроцентно прямыми и делали равные углы. Фото со спутников и вертолета добавили новые аргументы в пользу существования самой высокой и первой пирамиды Европы.  Височица стала именоваться пирамидой Солнца, по манеру мексиканских пирамид, с которыми она имеет много общего из-за усеченной вершины.





   Некоторые археологи Европы очень скептически отнеслись к раскопкам и самой идеи о пирамиде в Боснии, при всем этом никто из их не удосужился посетить Високо. Но с каждым днем сторонников у Османажича становилось больше. Два известных ученных из Египта: геолог Баракат и археолог Эль Хадиди признали, что каменные блоки, которыми выложена вся пирамида Солнца очень старенького и что самое принципное - искусственного происхождения. Имея длину от 2 до 3 метров блоки представляют собой бетон, состав смеси которого существенно отличается от современного. Версию о бетоне подтвердили ряд институтов Боснии, среди которых Строительный Институт в Сараево. Институт геодезии Боснии сделал сенсационное заявление, что все 4 стороны пирамиды сориентированы по сторонам света, при всем этом северная нацелена к Полярной звезде. Понятно, что пирамиды в Египте и Мексике также сориентированы. При раскопках, были найдены кусочки кладки, кусочки предполагаемых граней.  Дальнейшее исследование при помощи радара и технологий термального фотографирования выявило новые «геологически аномальные зоны» на окраинах города Високо. Ими оказались три холма пирамидальной формы, где в 1-ые дни раскопок, были найдены каменные блоки искусственного происхождения.
   Таким образом, в мае 2006 г. миру стало понятно об открытии новых пирамид: Луны, Дракона и Любви (очень романтические наименования), также и то, что они не вписываются в известное нам понимание пирамид, потому что представляют собой холмы естественного происхождения, которым древние зодчие дали пирамидальную форму, стены выложив искусственными плитами и многочисленными террасами.
   На плато вокруг пирамиды Луны ровно выложены одинаковые каменные плиты, очень напоминающие современную городскую брусчатку.
   Еще большие споры разгорелись о возрасте пирамид и их строителях. Семир Османажич, убежденный сторонник другой истории, с первых дней раскопок возраст пирамид оценил в 10-12 тыс. лет, но самым возмутительным для официальной археологии было его заявление о строителях доисторических изваяний - атлантах или гиперборейцах, в существовании которых Османажич не колеблется.  На удивление скептиков ученные установили, с учетом местного климата, возраст почвенного слоя в 8-12 тыс. лет, которым покрыты все пирамиды, где 1 см. земли создавался за каждые 200 лет и добился от 40 см. до 1.5 метра в наши дни. Но не довольно кто сделал выводы из лабораторного исследования, что выявило только количество 1000-летий, которые пирамиды пребывают в заброшенном состоянии, тогда как дата их воздвижения могла быть значительно ранее 10 тыс. лет до н.э.!
Еще одним доказательством стали раскопки на местах соединения сторон пирамид, которые показали наличие ровных углов, так называемых "ребер", которые не могли образоваться естественным, геологическим способом, к тому же на 3 объектах слету.
К осени был выработан проект полной расчистки одной стороны пирамиды Солнца и 2-ух "ребер", выполнить который предполагается к концу 2008 г. Может показаться, что это очень продолжительно, но только для расчистки одной стороны пирамиды будет необходимо вывести тысячи тон грунта, работа сотен волонтеров и огромные денежные издержки. Как видно на фото, пирамиды заросли деревьями и травой, что очень затрудняет ведение работ. Груженные грунтом телеги волонтеры спускают в низ под большущим наклоном.
   С пришествие холодов в 2006г. раскопки остановили до весны 2007 г., но расчистка туннелей, открытых в мае, не прекращалась и зимой. Входы в туннели отыскали в нескольких километрах от пирамид и слету убедились, что все они ведут под их основание. Высота туннелей в человеческий рост и по мере приближения к пирамидам их стены получают все более гладкий вид, а на дне проглядывает отлично сохранившаяся каменная кладка.
В июне в туннеле был найден большой гладкий камень с письменами, напоминающими рунические знаки и современные буквы E и Y. Но самым необъяснимым является отсутствие мертвых животных и насекомых в туннеле: по логике в оставшихся пустотах могли обитать мыши, жуки и т. д., земляная порода должна была кинуть их следы, но таких не отыскали.
После обращения к архивам и в военные ведомства гипотезы скептиков о постройке туннелей в средние века или в войну 1992-1995 гг. отпали, так как нет исторических упоминаний о их в архивах, военные также отвергли гипотезу о своем причастии. Не подтвердились слухи о постройке туннелей военными НАТО. Туннели могут привести к внутренним помещениям (залам) пирамид.
За один год маленький, провинциальный городок Високо посетило 250 тыс. туристов со всего света. Археологи, геологи, независимые ученые и исследователи из Австрии, Египта, Турции, Сербии, Италии, США, Англии, Германии, Франции, Иордании, Сирии приезжали в Високо для того, чтобы поддержать Османажича и его сенсационное открытие, опровергнуть его, или даже оклеветать. Мировое научное общество раскололось на два лагеря тех, кто признает факт наличия пирамид в Боснии и на тех, кто нет. С каждым месяцем последних становится меньше.
   От Владивостока до Боснии более 13 тыс. км. и, казалось бы, нас ничего не может связывать, если бы не гора Пидан, которая, как и пирамиды в Високо расположена на одном 43 градусе Северной широты, что подтверждает теорию о связи мегалитических сооружений в мире.
   Пирамиды в Боснии - 2007: Неоспоримые доказательства  к весне 2007 года Археологический парк Боснийских пирамид посетили 250 тыс. туристов со всего света, фото пирамиды Солнца вошла в список 10 самых главных фото 2006 г. журнала National Geographic. Новостные каналы большинства стран мира произнесли об открытии пирамид в Боснии. Семир Османажич стал героем для миллионов и одним из самых узнаваемых людей в Европе.
   Наимельчайшее европейское правительство Босния и Герцеговина, еще 12 лет назад раздираемое кровопролитной гражданской войной, получило еще одну причину для того, чтобы совершенно слиться и забыть ужасы прошедшего ради права своей страны считаться краем великих пирамид.
   2-ой год раскопок начался в апреле, хотя в туннелях они не прекращались и зимой. Площадь исследования покрыла 5 пирамид и район вокруг, большой комплекс туннелей. Как и в 2006 г. применялась стратегия точечных раскопок: на каждом объекте (не считая туннелей) выбираются участки разной площади для детализированного их исследования. Такая методика помогает оценить всю колоссальность сооружения, предоставить бесспорные доказательства скептикам, также составить макеты и карты для раскопок в последующие годы.
   В мае было найдено много каменных конструкций искусственного происхождения (man-made constructions) с орнаментами, также загадочные полосы и полосы, напоминающие желоба на каменной кладке. Если орнамент на малеханьких каменных плитках был частью декоративной облицовки пирамиды, то эти полосы не подаются объяснению, они свидельствуют о доселе неизвестной культуре. Тогда же были найдены отлично сохранившиеся и гладко отполированные многотонные плиты холма Вратница (Vratnica), который, не владея пирамидальной формой, представляет собой сложную конструкцию из каменно-бетонных блоков, похожих тем, что находят на близлежащих пирамидах. Вратница представляет собой доисторический храмовый или дворцовый комплекс.
   В июне разгорелись очередные споры вокруг открытия: группа культурологов и археологов из Боснии и Европы выступили за прекращение раскопок, так как это может нанести вред средневековым памятникам Високо. За высказываниями данного рода стояло археологическое лобби, которое с самого начала было скептически настроено к самому факту наличия пирамид в Боснии. "Кабинетных археологов", как их назвал Османаджик, хватило лишь на 15 минут пребывания в Археологическом парке для того, чтобы сделать заявления об отсутствие пирамид в Боснии. Интересно, неуж-то все великие археологи делали свои заключения за 15 минут?!
    Большой победой стала поддержка правительства Боснии и Герцеговины, а позже и самого президента страны, который посетил Археологический парк и выделил статью в бюджете для оказания вещественной помощи в раскопках.
    Но самые большие научные выводы и заявления были сделаны во 2-ой половине лета. В июле в Археологический парк прилетели с недельным визитом двое российских ученных из РАН: директор Института Земли имени Шмидта, прошедший участник космического проекта «Аполлон», всемирно известный спец по исследованию пирамид геофизическим методом, академик Олег Борисович Хаврошкин и спец Института Земли имени Шмидта по аномальной сейсмологии м геофизики, доктор Владислав Циплаков.
    Будучи на месте раскопок О.Б. Хаврошкин сделал сенсационное заявление: "перед нами каменные блоки не естественного, а искусственного происхождения". Так впервой российские ученные подтвердили факт наличия пирамид в Боснии. Взяв образцы для исследования в Москву, ученные заявили о достоверности открытия пирамид и кинули Археологическому парку больший научный статус.
    Осенью 2007 г. научный отчет «Сейсмоакустические поля и сигналы района Високо: туннели, пирамидоподобные образования» был представлен общественности.
   "Описание района г. Високо и пирамидоподобных горных образований дано в докладе S. Osmanagich. Как показал опыт исследования египетских пирамид как геофизических систем, их сейсмоакустические поля высоко информативны. Новые данные получены по записям сейсмических полей и сигналов в туннелях КТК и близ пирамиды Солнца, также у колодца (пирамида Месяца). Определены сейсмические скорости подстилающих горных пород, а спектральный анализ шумов указывает на возможное существование укрытых полостей. Активная и пассивная сейсмика всех пирамидоподобных сооружений выявила их некоторые особенности отчасти идентичные с египетскими пирамидами: сейсмоакустическую эмиссию, незначительную фокусировку сигнала по трассе основание-вершина; устойчивый набор частот спектральных пиков."
   В августе египтолог и пирамидолог Набиль М.А. Свелим (Dr. Nabil M.A. Swelim) из Каира, всемирно известный тем, что открыл четыре пирамиды в Египте в том числе 20 метровую пирамиду Абу Раваш, после долгой работы на раскопках заявил:
   "В Високо у нас большая пирамида в мире, чье замечательное и сложное архитектурное выполнение имеет большущее значение для всего мира."
   За месяц до окончания раскопок у основания пирамиды Луны, где еще ранее не велись раскопки на глубине 1-го метра раскрыли отлично сохранившуюся каменную кладку, которая террасами восходит к самой пирамиде. А в храмовом комплексе Вратница отыскали новые каменные блоки, очень напоминающие блоки, из которых построены великие египетские пирамиды.
   27 октября 2-ой сезон раскопок пирамид в Високо завершился, не считая туннелей. К концу 2007 г. Археологический парк посетило более 400 тыс. человек из 80 стран мира. Послы Италии, Австрии, Германии, Египта, Сирии, Иордании, Польши, Хорватии, Сербии и Греции в Боснии и Герцеговине посетили места раскопок, проявив от лица победителей собственных государств большой интерес к открытию пирамид. Посол Китая два раза приезжал в Високо, чтобы повстречаться с Семиром Османажичем.
   Пирамиды в Боснии - Ученные против здравомыслия
   Semir Osmanagic
   "Боснийская равнина пирамид" есть и будет, из-за своей уникальности, принципным экзаменом для ученных и туристов со всех уголков Земли. Чтобы раскрыть все секреты, потребуются опыт, зания и креативность открытых для непознананного людей. Но давайте вместе проанализируем некоторые из реакций тех экспертов научного общества, которые среди первых выразили свое отношение к проекту, отказавшись поддерживать хоть какой вид исследований.
   Доктор Герретт Г. Феган (Garrett G. Fagan) из Американского Пенсельванского городского института заявил в британской газете Times: "раскопки уничтожат археологические памятники Високо. Это если бы кто-то дал разрешение сравнять с землей Стоунхендж, чтобы найти под землей загадочные лабиринты потерянной старенькой мудрости".
  Доктор Гарретт, известный как "защитник традиционной археологии" ведет реальный крестовый поход против новых и новых знаний в археологии. Он без всякого уважения нападает на независимых исследователей вроде Грэхама Ханкока (Mr. Graham Hancock), называя их своим возлюбленным термином "псевдоархеологи".
Ошеломляющая статья в Times доктора Гарретта появилась 15-ого апреля 2006 г., когда мы только запустили раскопки на пирамиде Солнца. Месяцем позже, Федеральное министерство культуры сформировало группу экспертов, которые подтвердили, что место проведение раскопок расположено в сотках метрах от средневекового города Високи и нисколько не угрожает археологическому мемориалу.
Послал ли доктор Гарретт извинения в наш Фонд, в Times в Лондоне или всей общественности? Нет, он это не сделал. Что случилось с его моральной и научной честностью?
Доктор археологии Куртис Руннел, спец по старой истории Балкан и Греции в Бостонском институте, заявил: "Балканский полуостров и цепочка гор в период меж 27 000 и 12 000 годами назад были покрыты ледниками … в регионе был очень холодный и сухой климат…", - таким образом, спец вожделеет выделить, что при данных погодных аспектах в центральной Боснии обществу было нереально развиться до такой степени, чтобы выстроить пирамиды.

Но есть один факт, который каждый может проверить без помощи других: Во-1-х, сегоднящая территория Боснии и Герцеговины никогда не была покрыта ледниками во время последнего ледникового периода. Все местности, расположенные севернее Австрии (Германия, Польша и Скандинавские страны) были только частично покрыты ледниковым покровом, а Босния и Адриатическое море оставались свободными ото льда. Во-2-х, Балканский полуостров был не только свободен от ледников, ну и очень благоприятен с климатической точки зрения. Средняя температура была только на 5 С градусов ниже, чем на данный момент. И не следует удивляться, почему Балканы являлись защищенным культурным оазисом Европы.
Доктор Энтони Хартинг, Президент Европейской ассоциации археологв в своем письме к редакторам журнала Тайм (Time) обрисовывает гипотезу Османажича о существовании пирамид как "абсурдную" и " вводящую в заблуждение" и выражает свою озабоченность Боснийским культурным наследием, находящимся в опасности перед грабежом неразрешенного исследования (т.е. в опасности из-за исследования пирамид. Прим. переводчика).
Доктор Хартинг, пожалуйста рассмотрите лучше аэрофотографию Боснийской пирамиды Солнца. Пирамида имеет геометрическую форму. Напоминает ли это Вам цилиндр, круг, неправильный бугор или пирамиду, образованную 4-мя треугольниками? Почему мы должны называть "абсурдным" то, что можно узреть своими своими глазами? Бугор Височица (Visocica hill), а лучше "Боснийская пирамида Солнца" является пирамидой.
Давайте посмотрим и на топографическую или спутниковую карту, показывающую три стороны пирамиды (восточную, северную и западную). Я думаю этого должно быть достаточно, чтобы привлечь всеобщее любопытство, включая Ваше.








аа

Комментариев нет: